Избранные Мемы из Переписки (mobile-specific спектакль)

Основанный на пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» mobile-specific благотворительный спектакль «Избранные мемы из переписки» — экспериментальный спектакль-чат. Авторы проекта переносят действие трагедии из Вероны в цифровое пространство, раскладывая классический текст на мемы, созданные специально для проекта.

Театры 18+

NB! Если вы зарегестрировались на событие, а письмо со ссылкой не пришло, не переживайте, оно придет за час до показа со ссылкой входа на платформу. Проверяйте электронную почту (разделы "Спам"  и "Рассылки" тоже). 

 

Спектакль без актеров, сопереживание ботам и экран телефона вместо сцены: Ромео и Джульетта будут перекидываться мемами и жить, пока плохой вай-фай не разлучит их, в новом интерактивном mobile-specific проекте.

Основанный на пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» mobile-specific благотворительный проект «Избранные мемы из переписки» — экспериментальный спектакль-чат. Авторы проекта переносят действие трагедии из Вероны в цифровое пространство, раскладывая классический текст на мемы, созданные специально для проекта. Основное действие спектакля происходит в «городском» чате, участником которого может стать и зритель: в зрительском чате можно также общаться мемами и давать советы героям пьесы. Также зритель сможет выбрать рекомендованную музыку из предложенного трек-листа, найти и включить её на своем устройстве.

Показы спектакля состоятся 28, 29 и 30 октября. Посмотреть его сможет любой желающий, достигший восемнадцати лет: спектакль будет доступен бесплатно, после просмотра Вам предложат сделать пожертвование, которое пойдет в фонд «Сохраняя жизнь» (г. Оренбург), занимающийся психологической помощью детям и подросткам.

 

ВАЖНО! Таймпад предлагает отправить деньги в фонд при регистрации на событие. ЭТО НЕ НАШ ФОНД. В фонд "СОХРАНЯЯ ЖИЗНЬ" вы сможете сделать пожертвование ПОСЛЕ просмотра спектакля. 

 

«Избранные мемы из переписки» — независимый проект, который исследует не только современные модели общения и мем-культуру, но и границы театрального действия. Каким может быть театр без актеров, сцены и декораций? Готов ли зритель сопереживать ботам? Как изменяется визуальная составляющая театрального действа?

Спектакль проходит на платформе, созданной специально для проекта. Зритель может подключиться к действующему сеансу, а может дождаться, когда все представление начнется заново.

Продолжительность: 20 минут. 

Автор проекта — Ася Труш; режиссура — Ася Труш и Алексей Евстигнеев; продюсер — Мария Румянцева. Создатели мемов: Елизавета Мирошниченко, Всеволод Скворцов, Ульяна Бабина. Разработчик платформы:  Сергей Филиппов.

Мемы, использующиеся в спектакле, содержат ненормативную лексику. 18+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 октября 2020 в 23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов